Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
MENU
Главная » 2022 » Ноябрь » 13



Самое дорогое дело в жизни –
это писать для детей.

8 ноября в нашей библиотеке прошло мероприятие, посвященное 170-летию со дня рождения Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. Который очень любил писать для детей. Он называл детскую книгу «живой нитью, которая выводит из детской комнаты и соединяет с остальным миром».
Ребята приняли участие в викторине «Аленушкины сказки», посмотрели и обсудили мультфильм «Про комара Комаровича длинный нос и про лохматого Мишу короткий хвост», послушали сказку «Про храброго зайца длинные уши, косые глаза, короткий хвост». Дети с интересом посмотр ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: badar66 | Дата: 13.11.2022 | Комментарии (0)

01 октября с 1975 года в нашей стране ежегодно отмечается День музыки. А 10 декабря с 2012 года отмечается Международный день художника.
10 ноября 2022 года в культурно-досуговом центре села Бадар прошло информационно-познавательное мероприятие для школьников начальных классов «В союзе звуков, красок и чувств». Мероприятие посетили тридцать два человека. Ребята познакомились с творчеством художников Сибири и с картинами о Сибири известных художников. Узнали о том, как на человека воздействует музыка, какая бывает музыка. Познакомились с музыкальными инструментами, и с рабочими инструментами Художников, поведали о том, как рождается мелодия у композито ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: badar66 | Дата: 13.11.2022 | Комментарии (0)

uCoz