Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
MENU
Главная » Статьи » 2017

Праздник со слезами на глазах

 

Праздник со слезами на глазах

         8 мая в селе Бадар прошли традиционные легкоатлетические  старты среди школьников, посвящённые Дню Победы, и акция «Георгиевская лента». Волонтёры ДОО «Импульс» поздравили на дому ветеранов тыла с наступающим праздником Победы, подарили праздничные адресные открытки, прикололи к груди ветеранов георгиевские ленты.

         9 мая с утра на всё село Бадар звучали всем до боли знакомые песни о войне, призывая жителей села принять участие в митинге, посвящённом семьдесят второй годовщине великой Победы, в главном празднике нашей страны. Ровно в одиннадцать часов начался торжественный митинг памяти. Всё прошло традиционно с нужным пафосом торжества: песни, стихи, приветственные и поздравительные речи, минута молчания со скорбью и слезами в глазах, проникновенное возложение венков и цветов к мемориалу, уже ставший традиционным в нашем селе трогательный марш-парад акции «Бессмертный полк».

         После митинга все, кто пришёл почтить память о погибших сельчанах в ВО войну, и ушедших из жизни ветеранов войны остались на праздничный театрализованный концерт «Праздник со слезами на глазах». Участники концерта, а это  взрослые, детские и подростковые творческие коллективы «КДЦ с. Бадар», сумели проникнуть в души сельчан театрализованными отрывками и песнями из времён войны, стихами, танцами и плясками. Сумели вызвать благодарные слёзы  и улыбки у сельчан, приятно удивить новыми костюмами, профессионально украшенными театрализованными сценами новой видео и световой аппаратурой.

Сельчане уходили из сельского клуба со словами благодарности за устроенный праздник, который вполне оправдал своё название, а ещё сельчане благодарили именно за память. Девиз концерта «Помнить, чтобы жить», достиг отклика в сердцах взрослых и детей  села, а это дорогого стоит!

 

10 мая 2017 г.                                                   Работники «КДЦ с. Бадар»

Категория: 2017 | Добавил: badar66 (06.02.2018)
Просмотров: 435 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz