Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
MENU
Главная » Статьи » 2017

Моё здоровье – в моих руках

Моё здоровье – в моих руках

09 декабря 2017 года в культурно-досуговом центре с. Бадар совместно с Бадарской СОШ прошёл традиционный день здоровья под девизом «Моё здоровье – в моих руках». 

Начался день здоровья с того, что ученики по дороге из школы в КДЦ раздавали всем встречным жителям села листовки «Мы за здоровый образ жизни», приготовленные членами детской организации КДЦ с. Бадар «Импульс». В КДЦ, прежде всего ребята развесили плакаты, нарисованные в школе в рамках объявленного конкурса «Мой выбор».

Вначале ребята посмотрели мультипликационный фильм «Права ребёнка», который был предложен социальным работником Евдокимовского сельского поселения Рудневой Н.А. и беседа по нему. Затем, после краткого обзора по теме «Что такое здоровье» был проведён ряд игр и  тренингов - «Ассоциации», «Паровоз здоровья», «Верю – не верю». Игровая форма на закрепление полученной информации всегда принимается ребятами на ура. Задания выполняли охотно, справились без труда, работали со всем залом. 

На следующем этапе дня здоровья был просмотр фильма «Трезвая Россия». Из доступного, яркого и убедительного содержания, которого ребята узнали последствия употребления молодёжью наркотиков и алкоголя.

А заключительный этап дня был самым весёлым и радостным. Все ребята охотно и весело участвовали во флеш-мобе, который умело с азартом провели члены ДОО «Импульс». В конце ребята получили на память весёлые книжные закладки-смайлики.

День здоровья для детей, прошёл не только интересно и познавательно, но и полезно – мы очень надеемся, что полученная информация останется в их памяти как сигнал «Осторожно», для того, чтобы не переступить опасную черту.

Работники «КДЦ с. Бадар»

Категория: 2017 | Добавил: badar66 (06.02.2018)
Просмотров: 401 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz