Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
MENU
Главная » 2021 » Февраль » 17 » В селе Бадар прошли соревнования по биатлону
11:30
В селе Бадар прошли соревнования по биатлону

13 февраля на спортивной площадке летних сельских спортивных игр с. Бадар, в рамках проведения XXXIX Зимних сельских спортивных игр Тулунского муниципального района, прошли соревнования по биатлону⛷⛷ Сильный мороз не помешал многочисленным участникам побороться за призовые места, хотя открытие соревнований и состоялось несколько позже, чем планировалось изначально: вместо назначенных 10.00 часов утра, спортсмены вступили на лыжную трассу только в 11.00 часов.   

Всего в соревнованиях приняли участие 11 команд. По общему регламенту в составе каждой команды должны были быть двое мужчин и одна женщина, каждый из участников должен был пройти дистанцию протяженностью 2 км и сделать 5 попаданий в мишень: за промах давался штрафной круг 100 м. 

В результате соревнований первое место заняла команда с. Гуран, второе место с. Владимировка, третье место с. Урожай. Команда с. Бадар заняла 4е место: немного не хватило нашим ребятам до призовой бронзы, а сражались за нас Евгений Семенов, Полухина Дарья и Чебыкин Вадим! 

В промежутках между забегами спортсмены могли погреться и выпить горячего чая с лимоном и печеньем в специально-оборудованных палатках, заранее предусмотренных, на случай плохих погодных условий, организаторами соревнований.Стоит сказать о том, что биатлон первый год включен в состав видов соревнований зимних сельских спортивных игр Тулунского муниципального района. В прошлом году он проходил как отдельный вид спорта, также на территории с. Бадар, и тогда бороться за первенство района приехало всего 3 команды.

Просмотров: 469 | Добавил: badar66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz