Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
MENU
Главная » 2023 » Апрель » 2 » "Путешествие капельки" и «День овсянки» в сельской библиотеке
04:29
"Путешествие капельки" и «День овсянки» в сельской библиотеке

Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты – сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами …Ты самое большое богатство на свете ”
Антуан де Сент-Экзюпери.
23 марта в библиотеке была проведена игровая познавательная программа к Всемирному Дню воды "Путешествие капельки". Школьники раскрыли много тайн, связанных с этой замечательной жидкостью, посмотрев фильм «Вода на земле». С интересом разгадывали ребусы о состоянии воды, с удовольствием играли в игры: «Вода- не вода», «море волнуется раз», отгадывали загадки. Познавательная информации заинтересовала детей, они активно рассуждали о бережном отношении к воде, осознали её важность в жизни.
Вторая часть мероприятия была посвящена календарному народному празднику «День овсянки», где дети много узнали о традициях и приметах этого дня. А финалом познавательной программы стало угощение овсяным печеньем – гостинцем от птички «овсянки». Все желающие посмотрели мультфильм «Секреты воды».

Просмотров: 131 | Добавил: badar66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz