Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
MENU
Главная » 2019 » Май » 22 » Победа остаётся молодой
08:58
Победа остаётся молодой

В наследство от тех, кто завоёвывал Победу ценой своей жизни, мы получили мирную жизнь на родной  земле. И вот уже 74-ый год мы чтим ветеранов войны, которые ещё с нами, отдаём дань памяти погибшим, вспоминаем их, а они нас заставляют объединяться, ценить мир. Единение людей, чувство сплочённости – вот что делает с нами благородная, очень важная акция «Бессмертный полк». В Бадаре эта акция стала давно доброй, очень важной, ценной традицией для всех. С каждым годом в ряды «Бессмертного полка» вливается всё больше сельчан с портретами своих родных и близких бережно оформленными георгиевской ленточкой.

Акция «Георгиевская ленточка» в с. Бадар тоже давно уже стала традиционной. Накануне дня Победы, волонтёры и члены детской общественной организации «Импульс» культурно-досугового центра с. Бадар проходят по селу вручают всем Георгиевскую ленточку и рассказывают  об истории её возникновения, о важных символах доблести и славы которые несёт Георгиевская ленточка. Особенностью этой акции является то, что ребята посещают в этот день всех ветеранов тыла, поздравляют их с праздником, приглашают на праздничное мероприятие.

9 мая в Бадаре всегда проходит празднично и торжественно. В этом году День Победы был отмечен интересным, трогательно-торжественным митингом, который начался с фронтового вальса и  закончился шествием «Бессмертного полка». Затем все жители села с удовольствием посмотрели празднично-яркую, весёлую и вместе с тем трогательную, концертно-театрализованную программу, профессионально подготовленную режиссёром массовых представлений Натальей Владимировной Поповой. На сцене выступали детские и взрослые коллективы «КДЦ с. Бадар». Сценические красивые и достойные костюмы, качество выступлений, режиссёрская интересная задумка, создали добрую, тёплую  и благодарную атмосферу между выступающими и зрителями.

 

 

С благодарностью и пожеланием дальнейших творческих успехов

первичная организация Совета ветеранов с. Бадар и зрители.

17 мая 2019г.

 

Просмотров: 529 | Добавил: badar66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz