Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
MENU
Главная » 2023 » Апрель » 26 » «Пасхальный перезвон» в Доме культуры
08:55
«Пасхальный перезвон» в Доме культуры

18 апреля 2023 года в Культурно-досуговом центре села Бадар, в рамках проекта «Культура для школьников», прошло мероприятие «Пасхальный перезвон»
Пасха – один из главных праздников в церковном календаре, день великой радости. Пасха – это праздник обновления и возрождения жизни. Он открывает дверь в новую возрожденную жизнь природы и людей. Праздник символизирует обновление, спасение мира и человека, торжество жизни над смертью, добра и света над злом, тьмой.

Мероприятие для детей начальных классов проведено с целью ознакомления детей с пасхальными народными играми. Главным атрибутом самого религиозного праздника - Пасхи, является крашеное пасхальное яйцо, а праздничным развлечением Пасхальной недели были игры именно с яйцами. На нашем мероприятии дети знакомились с этими играми и играли:
-катание с лотка;
-битье – христосование;
-прятанье и угадывание яиц;
-катание яиц в воротца, навстречу друг другу;
-кручение яиц;
Эти игры уникальные, подлинно развивающие, занимательные, тренирующие смекалку, сенсомоторную координацию, ориентацию в пространстве и многие другие жизненно важные качества и умения.
Дети играли в эти игры охотно, с азартом. Получили большое удовольствие, узнали много интересного о народных традициях Пасхи.

Просмотров: 118 | Добавил: badar66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz