Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
MENU
Главная » 2023 » Февраль » 16 » "Эхо Афганской войны"
05:16
"Эхо Афганской войны"

15 февраля, исполнилось 34 года со дня вывода Советских войск из Афганистана.
Отсчет времени этой войны для солдат и офицеров нашей Армии начался с 27 декабря 1979 года, а закончился 15 февраля 1989 года…
Много горя, бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.
С участием членов детской общественной организации «Импульс» в МКУК «КДЦ с. Бадар» прошло мероприятие под названием «Эхо Афганской войны», посвященное этой дате. В ходе мероприятия, присутствующие познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, почтили память погибших в этой войне минутой молчания.
После завершения мероприятия члены детской общественной организации «Импульс» поздравили воинов-интернационалистов, проживающих на территории Евдокимовского сельского поселения Кожевникова Юрия Анатольевича участника Афганской войны и Стелькина Андрея Васильевича участника Чеченской войны.

Просмотров: 147 | Добавил: badar66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz