Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
MENU
Главная » 2022 » Декабрь » 13 » 27 ноября - День матери в России
05:23
27 ноября - День матери в России

День матери в России – ежегодный праздник, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В 2022 году он отмечался 27 ноября.
Праздник был установлен указом президента РФ от 30 января 1998 года в целях повышения социальной значимости материнства.

Символом Дня матери в России стала незабудка, которая по древним поверьям обладает способностью напоминать о забытых близких. В этот день принято собираться всей семьей, навещать матерей, дарить им подарки.
Накануне Дня матери 24 ноября в Культурно-досуговом центре с.Бадар прошёл праздничный концерт под названием «Все на земле от материнских рук». В зале царила атмосфера добра и теплоты, программа была наполнена разнообразными номерами. В этот день со сцены для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Присутствующих в зале женщин-мам поздравили Глава Евдокимовского сельского поселения И.Ю.Левренц и депутат думы Тулунского муниципального района К.Хохлов. В поздравительной речи они выразили им признательность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелал успехов, здоровья и счастья.
Яркими выступлениями порадовали зрителей участники творческих коллективов: вокалисты детского ансамбля «Непоседы», взрослый хореографический ансамбль «Шаги», детский театральный коллектив «Зеркало», взрослый вокальный ансамбль «Ивушки», взрослый театральный коллектив «Серпантин», кружок художественного слова «Конферанс».
Порадовали своих мам и самые маленькие участники концерта –воспитанники детского сада «Чебурашка», для них это было первое выступление на большой сцене.
На протяжении всего праздника зрители с восхищением наблюдали за выступлениями артистов и от души радовались, поддерживая их громкими аплодисментами.

Просмотров: 153 | Добавил: badar66 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz