Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
MENU
Главная » 2025 » Апрель » 05

 

Мы стали участниками открытия выставочного проекта «Объект, время, культура» которая прошла на базе культурно-досугового центра села Бурхун. Началось мероприятие с выставки –презентации творчества Народного мастера Иркутской области Елены Молчановой которая представила нашему вниманию обворожительную коллекцию одежды прошлых веков, выполненную своими руками, а также душевную коллекцию тряпичных кукол. Затем мы с большим удовольствием посетили мастер-класс по изготовлению народной куклы «Вербеница» и мастер-класс по чичковскому плетению. Огромные слова благодарности за тёплый приём и гостеприимство, вкусный ароматный чай в теплой, дружеской обстановке, выражаем коллективу культурно-досугового центра села Бурхун.
Все полученные знания и умения хотим передать жительницам ... Читать дальше »

Просмотров: 47 | Добавил: badar66 | Дата: 05.04.2025 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского дня 7 марта в культурно-досуговом центре прошел праздничный концерт "Женский портрет". Зрительный зал был наполнен весенним настроением и улыбками зрительниц. Тепло поприветствовал и поздравил всех присутствующих глава Евдокимовского сельского поселения Левринц Иван Юрьевич. Творческие номера были наполнены теплом и любовью к самым очаровательным и любимым женщинам. Много ласковых и нежных слов прозвучало в честь лучших женщин, от ведущих в этот день.Мы желаем всем женщинам, чтобы каждый день их жизни был таким же, как этот замечательный весенний праздник – полным признательности и уважения, любви и нежности!

Просмотров: 45 | Добавил: badar66 | Дата: 05.04.2025 | Комментарии (0)

02.03.25г. на территории «КДЦ с. Бадар» прошло народное гулянье «Масленнца-солнышко красно, гори ясно!» 
 Сколько ласковых имён 
У широкой масленицы 
Этот праздник посвящен 
Радости и счастью! 
 Широкая масленица, Сыроястная неделя, Блинщица, Мясопуст, Поползуха …. И ещё много других названий у этого замечательного и любимого всеми праздника, корни которого уходят в глубокую древность. Отрадно, что народ приходит, не просто отдать дань давно забытой традиции, а для того, что бы от души повеселиться, отведать вкусных, ароматных, с пылу-жару блинов, принять участие в конкурсах, простить всех не глядя и попросить прощения самим, но ещё, конечно же, проститься с зимой, и кружась в масленичном хороводе, глядя на сгорающе ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: badar66 | Дата: 05.04.2025 | Комментарии (0)

В субботу 1 марта в с.Шерагул прошли заключительные XLIII Зимние сельские спортивные игры Тулунского муниципального района. В соревнованиях приняла участие и наша команда из села Бадар. В соревнованиях по шашкам выступили Щедров Степан, Щедрова Екатерина и совсем еще юный Никоненко Егор. В настольном теннисе вели борьбу Смирнов Никита и Кулинич Настя , они вышли в полуфинал. В соревнованиях по стрельбе приняли участие Смирнов Юрий и Стелькин Алексей, Кулинич Настя и Щедрова Екатерина. В соревнованиях по лыжным гонкам призерами III степени стали: Смирнов Никита и Копанева Мария. Все у частники молодцы! Очень приятно, что наша команда объединила участников разных возрастов, а так же родителей и детей. Хочется сказать большое спасибо родителям которые оказали помощь в доставке команды к месту соревнований, а также и сами приняли участие:Смирнов Юрий, Сте ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: badar66 | Дата: 05.04.2025 | Комментарии (0)

uCoz